Ремонт очков Ray-Ban

Очки Ray Ban, с ними все боле или менее понятно. Историю бренда, их значение в «мировой культуре», описывать тоже не имеет смысла. Это динозавры отрасли.

Перейдем сразу к нашей компетенции, а именно ремонту очков Ray Ban. Собственно, фирма развивается по двум направлениям, это металлические оправы/очки, и пластиковые. К сожалению, ломаются и те и другие. К радости, ремонтируются, так-же, оба варианта оправ.

Для начала рассмотрим самые частые поломки металлических оправ. Если говорить о классических моделях, то чаще всего ломаются дужки у самого основания, т.е. в местах соединения с рамой. В современных оправах применяют цветной метал, Бериллиевую Бронзу. Мы успешно свариваем этот метал лазером в среде Аргона. Конечно, это не сталь, как раньше, и работать с ББ сложнее, но тем не менее, мы делаем это.

В пластиковых очках, слава Богу, все как у всех. Очки у Ray Ban сделаны из качественного ацетата, которые мы уже «насобачились» ремонтировать. Подробнее о подобном ремонте читайте на этой стр…

Пошли дальше. На последних моделях Ray Ban начали устанавливать носоупоры новой конструкции. Зачем, непонятно. 100 лет устанавливали носоупоры с металлическими усиками, которые загибались вокруг кронштейна и держались на нем годами. Теперь технологи Ray Ban решили усложнить жизнь своим клиентам и создали «шедевр» дизайнерской и инженерной мысли, который ломается в течении нескольких месяцев носки. Причем, носоупоры новой конструкции решили не продавать отдельно от очков, хотя они являются расходниками, так-же как шнурки на ботинках. Ладно, Евросоюз им судья, мы решили и эту проблему. Мы устанавливаем носоупоры как старой, так и новой конструкции. Единственное отличие, на них нет Логотипа. Стоимость носоупоров с установкой 600руб./пара.

Вот такая загагулина от Ray-Ban
Обновленный кронштейн носоупора
Новые носоупоры Ray-Ban
Новые носоупоры-Ray-Ban

Далее, переходим к линзам. И тут у Ray Ban не все как у «людей». В свои очки они устанавливает минеральные (стеклянные) линзы. Они очень хорошие, не спорю. Но есть один момент. Весь мир давно перешел на полимерные линзы и в случае поломки минеральных солнцезащитных линз, найти замену было проблематично. Для приверженцев классики, мы предлагаем Японские минеральные тонированные линзы фирмы HOYA. С работой такие линзы стоят 8000руб/пара.

Есть вариант списаться с офисом Ray Ban и они по марке очков вышлют линзы вырезанные в ваш размер. Но это, скорее всего, уже осталось в прошлом.